Изменены технические требования к ККМ в части приема-передачи данных

КГД обратился к разработчикам ПО для онлайн-касс

Приказом министра финансов РК «О некоторых вопросах применения контрольно-кассовых машин» № 208 от 16 февраля 2018 г., определено, что отправка сведений с онлайн-касс в ИС ОФД проводится на основе протокола передачи данных.

По итогам совещания специальной рабочей группы создатели ККМ и ОФД утвердили измененный вариант вышеуказанного протокола 2.0.2, который можно скачать на веб-портале ОГД.

Чтобы перейти на последнюю версию онлайн-касс, их производители не позже 20 июля текущего года должны закончить тестировать новый протокол.

Следует отметить, что данное изменение коснется лишь тех моделей ККМ, которые внесены в Госреестр. На сегодняшний день из 264 касс, включенных в него 124 имеют функцию онлайн передачи данных.

В этой связи, рады сообщить, что разработчиками Nurkassa успешно завершены работы по тестированию измененного протокола передачи данных на сервер ОФД и новая версия нашей онлайн-кассы уже готова к использованию. Чтобы узнать подробности позвоните по номеру + 7 747 300 7 300 и наши менеджеры обязательно ответят на все интересующие вас вопросы.

Есть вопросы?

Популярные статьи

Введите ваши данные

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности