Как за 2 минуты вернуть ошибочно выбитый чек?

как вернуть ошибочно выбитый чек на онлайн кассе
Как провести возврат ошибочного чека по онлайн кассе? Чем это удобно и есть ли сложности в проведении аннуляции чека по веб кассе

Каждый из нас ошибается, будь то продавец или покупатель. Поэтому возвраты и ошибочно выбитые чеки — это обычное дело для торговли.

Несмотря на это, до введения онлайн касса возврат ошибочного чека по кассе превращался в целое испытание: возврат можно было осуществить только при наличии оригинала чека и произведенной записи в книги учета наличных денег. 

Далее составлялся акт о аннулировании чека. Чеки об аннулировании или  возврате должны были хранится предпринимателем также как как и книга учета наличных денег и X,Z -отчеты в течение 5 лет. Все документы должны были предоставлены в налоговую. 

Онлайн кассы значительно упростили процедуру возврата чека. Аннулирование ошибочно выбитого чека теперь занимает не более 2-х минут. 

Как аннулировать чек в онлайн-кассе?

Для того чтобы аннулировать ошибочный чек по  онлайн кассе вам понадобится оригинал чека в качестве основания. Но не спешите пугаться, даже если клиент потерял чек — это не проблема. Его всегда можно скачать на портале ОФД и использовать для возврата.

 

В мобильных онлайн кассах процедура аннулирования чека максимально упрощена. Нужно лишь найти кнопку “Возврат” в меню кассы.  

Затем:

  1. выбрать ошибочно выбитый чек либо ввести данные о покупке (наименование и сумму товара)
  2. произвести отмену чека
  3. распечатать чек с пометкой “Возврат продажи”

 

На этом все, и Галю звать не нужно! Если покупка была оплачена наличными, то возвращаете деньги клиенту. А при оплате картой оплаченная сумма автоматически вернется клиенту через обслуживающий банк в течение 3-5 рабочих дней

 

Точная последовательность действий по возврату чека может отличаться в зависимости от модели кассы. Подробную инструкцию можно получить у своего поставщика. 

 

Для пользователей Нуркассы создана серия коротких видео инструкций, где продемонстрированы нюансы работы по кассе и основные кассовые операции. 

 

Особенно удобство возврата чека по онлайн кассе оценят те, кто работал с железными кассовыми аппаратами и книгами учета: теперь все максимально просто и легко.

Есть вопросы?

Популярные статьи

Введите ваши данные

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности