Самый простой способ регистрации онлайн-кассы

как зарегистрировать онлайн кассу
Необходима онлайн касса, а сложности возникают с самого вопроса - как зарегистрировать онлайн кассу? Наш материал поможет разобраться

По сравнению с кассовыми аппаратами старого образца, процедура регистрации онлайн-кассы упрощена. Регистрацию/перерегистрацию кассового аппарата онлайн  можно произвести без похода в налоговые органы — удаленно по интернету. 

От вас лишь потребуется заполнить базовые данные о своей компании: БИН, наименование, ОКЭД, и т.д. Если вы выбрали для себя вариант мобильной онлайн кассы, то для начала вам нужно будет зарегистрироваться в качестве пользователя на сайте кассы и заполнить необходимую информацию.

Для того чтобы подключиться к Нуркассе — достаточно перейти по ссылке и выбрать удобный тариф.

 

 

Как заключить договор с оператором фискальных данных?

После регистрации на сайте онлайн-кассы, Вам нужно будет пройти регистрацию на сайте оператора фискальных данных.

Для регистрации нужно войти в личный кабинет на портале оператора фискальных данных. Важно учесть, что для того, чтобы получить доступ в ЛК на сайте, нужно обязательно иметь ЭЦП (электронная цифровая подпись). После регистрации, вы получите токен, благодаря которому, произойдет связка онлайн кассы с ОФД и все данные автоматически станут направляться в налоговую. 

На данный момент в Казахстане официально действует 3 оператора фискальных данных: АО “Казахтелеком”, АО “Транстелеком”, ТОО “Кар-тел” (на основании приказа МФ РК № 363 от 19 апреля 2019 года). Необходимо выбрать подходящего оператора и зарегистрироваться на сайте. Получение документов от ОФД может занимать от 15 минут до 3-х дней. Более подробная видео-инструкция ниже.

 

 

Некоторые производители онлайн-касс за регистрацию и постановку кассы на учет взимают дополнительную оплату (от 1500 тг). Нуркасса помогает предпринимателям бесплатно на всех этапах работы с кассовым аппаратом.

Если вы хотите начать работу на телефоне или планшете, вам нужно будет скачать приложение в App store или Play Market в зависимости от вашей операционной системы.

Есть вопросы?

Популярные статьи

Введите ваши данные

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности