Кассовый аппарат для магазина

Как подобрать кассовое оборудование для магазина, чтобы сэкономить и не разочароваться в покупке, расскажет Nurkassa.kz!

Сегодня кассовый аппарат - это не только главный представитель торгового оборудования, но и обязательная составляющая бизнеса в Казахстане. Ведь согласно законодательству РК все предприниматели с 2020 года обязаны применять контрольно-кассовые машины с функцией передачи данных. Данное требование обосновано политикой государства, направленной против теневой экономики, некоторая часть которой приходится на МСБ. По этой же причине кассовые аппараты старого образца более не регистрируются в реестре, а с 2024 года будут и вовсе исключены из него. На смену им пришло торговое оборудование нового образца, способное одновременно справляться с несколькими задачами.

Ключевые характеристики кассового аппарата

Для бизнеса XXI век стал веком автоматизации, когда большая часть рутинной работы стала выполняться не человеком, а машиной. Данная тенденция не прошла мимо и торгового оборудования. Сегодня кассовый аппарат - это не просто касса, а многофункциональный сервис, способный облегчить работу предпринимателя. Для этого он должен обладать набором характеристик, и в этом разделе мы познакомимся с ключевыми параметрами онлайн-кассы для вашего магазина.

1) В первую очередь, онлайн-касса должна входить в Государственный реестр контрольно-кассовых машин, чтобы работа с ней соответствовала всем требованиям закона.

2) Кассовое оборудование для магазина должно в обязательном порядке иметь фискальный накопитель данных, чтобы посредством ОФД (оператор фискальных данных) передавать информацию о проводимых денежных операциях в налоговую службу.

3) Контрольно-кассовые машины онлайн облегчают ведение налоговой отчетности, так как могут автоматически заполнять 910 форму.

4) Современные кассы должны успешно справляться с базовыми операциями обычных касс: отпуск товара, возврат, изъятие наличных или их взнос и проч.

5) Онлайн-кассы нового поколения способны круглосуточно принимать платежи от любых банковских карт.

6) Обновление касс старого образца занимало от трех до семи дней: аппарат нужно было относить в соответствующие службы, ставить его на учет и ждать пока он обновится. Сегодня этот процесс полностью автоматизирован. Большинство онлайн-касс самостоятельно обновляются под изменения в законе, поэтому с ними вы забудете про длинные очереди и утрату прибыли из-за приостановки торговли.

7) Функция печати бумажных чеков и формирование электронных с дальнейшей возможностью отправки их на электронный адрес или WhatsApp покупателя. А также на основе полученных данных может сформироваться база лояльных клиентов.

8) Создание Х и Z отчетов в один клик.

Далее состав списка характеристик зависит от производителя: у одних касс функционал шире, у других - уже. Предлагаем рассмотреть возможный набор параметров на примере онлайн-кассы Nurkassa.

Преимущества онлайн-кассового аппарата Nurkassa

К описанным выше свойствам стоит добавить и преимущества онлайн-кассы Nurkassa.

1) Использовать онлайн-кассу можно при помощи любого устройства, имеющего доступ к Интернету: телефон, планшет, ПК. Благодаря только одной этой функции вы можете значительно освободить рабочее место кассира, не занимая его лишним оборудованием для ведения торговли, и вести удаленный контроль всех торговых точек.

2) В случае каких-либо технических неполадок, связанных с подключением к Интернету, Nurkassa может работать в автономно режиме до трех суток.

4) Платите за одно устройство, а приобретаете три: POS-терминал, устройство для проверки кодов маркировки и онлайн-кассу. Другими словами, теперь вам не нужно приобретать сканер для считывания штрих-кодов маркировки или POS-терминал - все это уже есть в онлайн-кассе Nurkassa специально для магазина любого типа.

Онлайн-кассовое оборудование для магазина Nurkassa

5) Приобретая онлайн-кассовый аппарат от Nurkassa, вы можете воспользоваться бесплатными услугами, в которые входит:

  • постановка на учет в налоговой;
  • регистрация на сайте ОФД;
  • подключение;
  • сервис обслуживания клиентов (техническая поддержка).

6) Удобный интерфейс и простота использования. Меньше суток потратят ваши сотрудники, включая кассира, продавца, продавца-консультанта и администратора (если таковые есть) на то, чтобы полностью усвоить принципы работы с новым кассовым аппаратом. Ведь все обучение оформлено в виде коротких видеороликов, примерами которых вы можете познакомиться прямо сейчас https://www.youtube.com/watch?v=RssL9dO0uy0

7) Инновационная функция - брендирование чека. Пользователи онлайн-кассы Nurkassa могут изменять цвет фона и шрифт на чеке, который выдаете клиенту при покупке товаров и услуг. Кроме того, предприниматель может оставить на нем послание для покупателя в виде рекламного сообщения об акции или скидках на продукты в вашем магазине.

8) Интеграция с системой учета торговли Prosklad и с трехкомпонентной интегрированной системой Prosklad . Объединение перечисленных выше продуктов позволяет экономить на покупке дополнительного оборудования. Более того трехкомпонентная интегрированная система Prosklad (сокр. ТИС) увеличивает пороги по доходам для ИП. Подключив ТИС, вы сможете увеличивать обороты в несколько раз и оставаться при этом пользователем специального налогового режима упрощенной декларации. Плюс ко всему увеличивается и пороги по переходу на НДС. Однако, данными льготами могут воспользоваться только ИП на упрощенке.

С полным списком преимуществ можно познакомиться здесь https://nurkassa.kz/

Заключение

Современная онлайн-касса - это отличный способ, подходящий для автоматизации магазинов розничной и оптовой торговли. В сегодняшнем мире ведение бизнеса без этого важного инструмента просто не представляется возможным, поэтому кассовый аппарат для магазина стоит выбирать серьезно. И если вы ищете универсального помощника, который возьмет большую часть рутинной работы в магазине на себя, то вам определенно подойдет Nurkassa! Переходите по ссылке прямо сейчас и узнайте подробности подключения!

С наилучшими пожеланиями, ваши Nurkassa!

Есть вопросы?

Популярные статьи

Введите ваши данные

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности