Новые и незанятые ниши для вашего бизнеса в Казахстане

Новые и незанятые ниши для вашего бизнеса в Казахстане
«Какой бизнес открыть в Казахстане?» - ответ на этот вопрос постоянно меняется. В этой статье вы узнаете о новых трендах 2021 года в области частного предпринимательства.

Nurkassa коротко расскажет о востребованных и полупустых нишах рынка, которые подойдут для малого и среднего бизнеса.

Обучение онлайн

Благодаря карантину и общей обстановке в мире эта область занимает лидирующие позиции по востребованности со стороны аудитории. Действительно, в рамках сегодняшних реалий получить качественное образование можно, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к интернету и желание учиться. Кроме того, прохождение онлайн курсов становится своего рода модным движением. Сейчас мало людей, кто не хочет пройти или уже проходит обучение онлайн.

Такой ситуацией, как говорят в народе, грех не воспользоваться. Тематика курсов может быть абсолютно любой, а записанные единожды уроки способны приносить прибыль далеко не один год.

Лазерная очистка

По данным института маркетинговых и социологических исследований Elim количество зарегистрированных предприятий на 1 июля 2021 года составило 474 263. Можете представить, сколько из них связано с производством различного товара и предоставлением услуг, связанных со строительством или инженерией? Все это – ваши потенциальные клиенты.

Лазерная очистка поверхностей от тяжелых загрязнений – это новое решение, которое пришло на замену стандартным химическим средствам, но еще не получило широкого распространения в Казахстане. С помощью лазера можно избавиться от окиси, масла, нагара, красок и т.д. В таких услугах нуждаются СТО, заводы, промышленные компании и т.д.

Зеленые стены

«Стена из комнатных растений… Что за безумная бизнес идея?», - подумаете вы. Безумная или нет – это личное дело каждого, а вот прибыльное ли – об этом стоит задуматься по серьезнее.

Безусловно, данная сфера является достаточно узкой. Тем не менее, мода на «живые» стены набирает обороты. Многие бизнес-центры, ТРЦ, офисы нуждаются в компаниях, специализирующихся на установке таких стен.

Дело в том, что фитостена выполняет одновременно несколько функций:

  • оригинальное решение в дизайне,
  • успокаивающее воздействие на человека,
  • естественная вентиляция воздуха.

Способ ее изготовления достаточно прост, а рынок пока пуст, поэтому делайте выводы!

Станции зарядки электромобилей

Машина, ездящая на электричестве, - такое совсем недавно могли себе вообразить писатели-фантасты. Но вот проходит несколько десятков лет и мы видим, как на дорогах разных городов Казахстана появляются электромобили.

По данным Financial Times у электромобилей большой потенциал: они вытеснят привычные нам авто. Это лишь вопрос времени. Так что не стоит ждать, пока кто-то заполнить рынок, нужно брать его первым.

Мобильные и компактные санитайзеры

Более года назад мы и представить не могли, что из дома невозможно будет выйти без маски и антисептика. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в устоявшиеся условия жизни, а нам лишь приходится под них подстраиваться. В новых реалиях наличие антисептика под рукой в нужный момент может спасти человека от инфекции. Развивая мысль дальше, в голову приходит идея о создании подручных санитайзеров. Они могут быть оформлены в виде браслетов, брелоков, значков и проч.

Надеемся, наша статья была для вас полезной! Желаем вам удачи и процветания, ваши Nurkassa!

Есть вопросы?

Популярные статьи

Введите ваши данные

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности