Кассовый аппарат в телефоне: миф или реальность?

Купить кассовый аппарат онлайн
Купить кассовый аппарат онлайн можно через специальное приложение для телефона или планшета

Нововведение государства, связанное с установкой онлайн кассового аппарата в Казахстане с 2019 вызвало определенное неудобство для предпринимателей. Но в результате помогло наладить процесс продаж через кассовый аппарат онлайн в РК. Оснащение торговых точек современным кассовым аппаратом онлайн упростили работу кассира и облегчили налоговую отчетность для бизнесмена.

Кассовый аппарат онлайн

Кассовый аппарат онлайн визуально не имеет отличия от своего предшественника, но функционал его намного шире. Сравним функции и дополнительные устройства в обычном и кассовом аппарате онлайн.

 Кассовый аппарат

 Кассовый аппарат онлайн

не подключается к сети интернет

 обязательное интернет-соединение

не предает сведения об операциях автоматически

 кассовый аппарат с онлайн передачей данных в налоговую  службу

ЭКЛЗ

 фискальный накопитель

не поддерживает ПО

 можно интегрировать различные программы необходимые в           торговле

стационарный аппарат

 мобильное устройство

Из сравнительной таблицы видно, что кассовый аппарат онлайн имеет больше функциональных возможностей и делает процесс торговли удобным для обеих сторон.

Кассовый аппарат с онлайн передачей данных

 Кассовый аппарат с онлайн передачей данных о проведенных операциях облегчает формирование налоговой отчетности и позволяет сохранять чеки онлайн и перенаправлять их покупателям через электронную почту или в СМС-сообщении. Кассовый аппарат онлайн 2020 представляет собой не только стационарное устройство, расположенное в магазине, но и приложение для мобильных устройств.

 

Купить кассовый аппарат онлайн можно, используя специальное приложение для телефона или планшета. Посредством сети интернет устройство интегрируется с рабочим сервисом торговых операций и предлагает запустить кассовую программу в обычном режиме.

 

Кассовый аппарат онлайн функционирует на платформе следующих операционных систем:

  • IOS
  • Android
  • Windows

 

Для полного соответствия кассового аппарата онлайн требованиям 2020 года, необходимо подключить фискальный регистратор. К такому кассовому аппарату онлайн можно подключить и другие устройства необходимые для работы. Полный комплект оборудования для полноценной работы кассового аппарата онлайн – цена будет зависеть от моделей и функционала выбранных устройств:

  • мобильное устройство;
  • приложение;
  • ФН;
  • платежный терминал;
  • другие устройства (кассовые весы).

В кассовом аппарате онлайн при использовании через смартфон или планшет функцию сканера штрихкода может выполнять камера устройства.

 

Купить кассовый аппарат онлайн

 

Купить кассовый аппарат онлайн можно разных видов:

 

  • стационарные устройства для точек с большим количеством чеков в день;
  • специальные мобильные кассовые аппараты онлайн;
  • мобильное приложение.

 

Кассовый аппарат с онлайн передачей данных обеспечивает оптимизацию процесса работы торговой точки. Соответствие всех устройств требованиям закона гарантирует работу организации без опасения получения административного наказания. Купить кассовый аппарат онлайн можно как в розничных торговых точках, так и в онлайн-магазине. Регистрацию кассового аппарата онлайн в РК можно пройти в онлайн режиме, без отрыва от производства. Не следует забывать о сроках перерегистрации устройства.

 

От модели кассового аппарата онлайн зависит цена, а также от комплектующих устройств. Чем больше функций и интегрированных программ, устройств должен поддерживать кассовый аппарат онлайн, тем выше его стоимость. Использование онлайн-касс оптимизировало процесс торговли для предпринимателей и потребителей.

Есть вопросы?

Популярные статьи

Введите ваши данные

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности