Инструкция по использованию онлайн-кассы

как пользоваться онлайн кассой
Как зайти в онлайн кассу и начать работу? - Онлайн касса для ИП в Казахстане: преимущества, о которых вы не знали

Предпринимателям в Казахстане в 2020 году нужно обязательно подключить онлайн-кассу. В этой статье мы расскажем как безболезненно перейти на онлайн аналог кассового аппарата: как войти в систему и уже начать пользоваться. 

Онлайн касса: с чего начать?

Наиболее удобный вариант пользования онлайн кассой для ИП в Казахстане предоставляют веб кассы. Для начала работы с веб кассой от предпринимателя потребуется минимум действий и вложений. В основном, алгоритм регистрации и старта работы для всех касс схож, поэтому мы пошагово разберем начало работы с кассой на примере Нуркассы.

 

Первый шаг: зайти на сайт онлайн кассы и нажать на кнопку “Купить сейчас” или заказать консультацию. 

После этого вы перейдете к окну регистрации, где нужно будет заполнить основные данные о компании: БИН/ИИН организации, наименование, а также ваши контактные данные.

 

Вы сможете выбрать и оплатить наиболее удобный тариф и получить регистрационные данные вашей кассы.

 

Далее специалисты Нуркасса помогут вам пройти регистрацию на сайте ОФД. 

 

На данный момент на территории Казахстана действуют 3 оператора фискальных данных: АО “Казахтелеком”, АО “Транстелеком”, ТОО “Кар-Тел”. Сам процесс регистрации займет не более 10 минут: для этого нужно будет лишь заполнить основные данные и подтвердить при помощи электронно-цифровой подписи — ЭЦП

Оплата услуг ОФД производится при помощи платежных сервисов либо безналичным расчетом по банку. Средняя оплата — 1500 тенге в месяц. 

 

Далее в срок до 3-х дней ваши данные будут подтверждены в налоговой и можно начинать выбивать чеки.

 

Как войти и пользоваться кассой?

 

Онлайн веб касса хороша тем, что ее можно использовать с удобного для вас устройства. 

Если вы работаете с ноутбука/компьютера то для начала работы вам нужно будет зайти на сайт онлайн кассы и войти в свой аккаунт по регистрационным данным.

 

Логин — это номер телефона, указанный при регистрации, а пароль вы устанавливаете самостоятельно. 

 

Далее вводите PIN-код кассира (по умолчанию: 0000)  — вы вошли в кассу и можете начинать продажи. 

 

Если вы хотите начать работу на телефоне или планшете, вам нужно будет скачать приложение в App store или Play Market в зависимости от вашей операционной системы.

 

После установки веб касса — вход в систему можно осуществлять через приложение. 

Вы сразу же попадаете в режим “Продажи” и можете делать свои первые реализации клиентам.

 

Подробные инструкции по пользованию Нуркассой можно найти на сайте в соответствующем разделе или на нашем ютуб канале. 

Преимущества кассовых аппаратов онлайн для бизнеса — это в первую очередь возможность работать и контролировать операции из любой точки.

 

Сейчас особенно актуально использование веб кассы для служб доставки и такси, так как сотрудникам достаточно установить приложение онлайн кассы на смартфон и выдавать чеки клиентам по всем нормам законодательства.

 

Также открываются широкие возможности для диагностирования проблем торговли, выявления слабых мест, неточностей ассортимента и ценовой политики, которые появляются благодаря аналитике в программе.

 

Помимо того, вы сможете автоматизировать многие процессы и для этого вам не понадобится дополнительно обучать сотрудников - интерфейс простой и понятный. 

 

К тому же производители касс создают краткие инструкции пользования для клиентов. Специалисты Нуркасса разработали ряд коротких видеороликов по основным кассовым операциям — ознакомиться можно по ссылке. 

Есть вопросы?

Популярные статьи

Введите ваши данные

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности